Exposition Spéciale Retrievers Maubeuge 11 avril 2015

13 Avr

Très belle exposition à Maubeuge ce 11 avril 2015, sous les jugements de Mr Arnaud Thioloy
Merci au Club St Hubert du Nord pour cette belle organisation, et merci à chacun de vous qui en avez fait une belle journée. Merci 
aussi à tous ceux qui ont apporté des cakes, des tartes et tout ce qui va avec pour bien digérer…. lol et surtout la bonne humeur !

Cliquez sur l'image pour visualiser le reportage de la journée.
Maubeuge 11 avril 2015

Merci Brigitte pour ce bien sympathique reportage. 
Si d'autres personnes ont d'autres clichés, communiquez les moi, nous nous ferons un plaisir de les insérer à ce diaporama.
A bientôt !

RESULTATS MAUBEUGE SPECIALE RETRIEVERS

Ring d’Honneur

Meilleur Puppy du Samedi
NEXT MIRACLE OF SUNSHINE'S VALLEY      Retriever Golden 
Meilleur Vétéran du Samedi     
FAME OF SUNSHINE'S VALLEY      Retriever Golden 
Meilleur lot d'élevage
VLATIPA FRAGGLE ROCK  Retriever à Poil Plat

Retriever de la Baie de Chesapeake
Classe INTERMEDIAIRE  FEMELLES
IVORY-QUEEN OF POTOMAC RIVER  1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race    

Retriever de la Nouvelle Ecosse
Classe OUVERTE  MALE
HURLEY DU VAL DES GRANGES  1er    EXCELLENT RCACS         
Classe TRAVAIL  MALE
KITIMAT PISTACHIO  1er   EXCELLENT CACS Meilleur de Race      

​Classe TRAVAIL  FEMELLES
HALIENOR DE L'ABBAYE DES TERRES DE FLANDRE 1er EXCELLENT CACS
Classe CHAMPION  FEMELLES
CASSIOPEE DU VAL DES GRANGES      1er EXCELLENT  Meilleur de sexe opposé     

Classe PUPPY  FEMELLES
LAUVSTUAS STAR SPICA OF SIX OF PINT   –  TRES PROMETTEUR   Meilleur Puppy  

Retriever à Poil Bouclé
Classe TRAVAIL  MALE
GALILEO OF BOWMORE LEGEND     1er    EXCELLENT CACS Meilleur de Race  

Retriever à Poil Plat
Classe OUVERTE  MALE
HAKUNA MATATA DES TERRES DE FLORE 1er EXCELLENT RCACS                 
Classe TRAVAIL  MALE
VLATIPA FRAGGLE ROCK 1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé Meilleur lot d'élevage 
Classe JEUNE  MALE
IRREDUCTIBLE GAULOIS VLATIPA   1er EXCELLENT  Meilleur Jeune   

Classe OUVERTE  FEMELLES
HEAVEN OR HELL DE LA PLUME DU PEVELE 1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race      
HOLE IN MY SOUL DES TERRES DE FLORE        2e TRES BON           
Classe PUPPY  FEMELLES
JUST A LOVELY GIRL DU DOMAINE DE MALIBA –  TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy   


Retriever du Labrador Classe OUVERTE  MALE
HOFFMAN DE L'ETANG BALANCET         1er    EXCELLENT CACS Meilleur de Race  
​CLAYCHALK ROB ROY                            2e      EXCELLENT RCACS             
HAYOS DU LABRAMOUR D'OTHYS        3e      EXCELLENT            
Retriever du Labrador Classe TRAVAIL  MALE
TISSURA NAPOLEON FOR FARMINA        1er   EXCELLENT 
MAVERICK BELLA MARE                           2e      EXCELLENT          
Retriever du Labrador Classe CHAMPION  MALE
GEORGES DE LA TOUR FARMINA  1er EXCELLENT          
HOT CHILI PEPPERS DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE  2e  EXCELLENT      
Retriever du Labrador Classe JEUNE  MALE
JULES DE LA TOUR FARMINA     1er    EXCELLENT    Meilleur Jeune   

Retriever du Labrador Classe PUPPY  MALE
JACOMO BY BEAUREGARD LOUVANEILA –   TRES PROMETTEUR         
JAZZ  –        TRES PROMETTEUR                 

Retriever du Labrador Classe INTERMEDIAIRE  FEMELLES
VALDISTERZA HARMONIA  1er     TRES BON
​MINAH OF ANGEL'S HEAD  2e      TRES BON            
Retriever du Labrador Classe OUVERTE  FEMELLES
CLAYCHALK DAME DU LUC        1er    EXCELLENT CACS  Meilleur de sexe opposé     

GOOD LUCK DU PUITS DE CHANTEINS  2e  EXCELLENT RCACS
HIXELLE DE LA TOUR FARMINA    3e   EXCELLENT 
GRACIE DE LA TOUR FARMINA     4e   EXCELLENT             
Retriever du Labrador Classe JEUNE  FEMELLES
JEWEL DU HARAS DEL VIENTO    1er     EXCELLENT      
​BLACKSUGAR NOVA 2e      EXCELLENT          
JICKY 3e      TRES BON                 
Retriever du Labrador Classe PUPPY  FEMELLES
JUST A LITTLE BEAR DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE –  TRES PROMETTEUR  Meilleur Puppy  
NAYAH OF ANGEL'S HEAD –        TRES PROMETTEUR                 
Retriever du Labrador Classe BABY  FEMELLES
BLACKSUGAR NAF-NAF    –        TRES PROMETTEUR           Meilleur Baby    
Retriever du Labrador Classe VETERAN  FEMELLES :
AZUR BLUE DE LA TOUR FARMINA    1er   EXCELLENT  Meilleur Vétéran 

Retriever Golden Classe OUVERTE  MALE
FLOPY                                                1er     EXCELLENT          
GOLD DE LA HETRAIE DE BERNY   2e EXCELLENT          
Retriever Golden Classe TRAVAIL  MALE
LENNY VAN DE GOUDEN GRAAL              1er EXCELLENT    
HAUTBOIS D'AMOUR DE LA CHERFERIE  2e EXCELLENT
​CHINNORDALE ELEVENTH HOUR             3e EXCELLENT          
Retriever Golden Classe BABY  MALE
JE SUIS UNE LEGENDE JEPETTO DE L'AITONE    –  TRES PROMETTEUR   –  Meilleur Baby    

Retriever Golden Classe INTERMEDIAIRE  FEMELLES
ISARA DES FONDS DE LA GROSSE SAULX        1er  TRES BON            
ISKA DE BEAUDRIBOS                                          2e TRES BON            
Retriever Golden Classe TRAVAIL  FEMELLES
LEGENDARY OF SUNSHINE'S VALLEY           1er  EXCELLENT CACS Meilleur Race   
GIVE ME HOPE OF MISTY DREAMS         2e  EXCELLENT RCACS 
Retriever Golden Classe JEUNE  FEMELLES
JUST LIKE MY IMAGINATION ON HIGHNESS'S WAY   1er EXCELLENT   Meilleur Jeune   
JANEL LA JOLIE FLEUR DES JARDINS D'EPONA       2e  EXCELLENT      
J'AI L'BEGUIN POUR ELLE DES JARDINS D'EPONA   3e  EXCELLENT  
JOLIE KAHLAN DU VAL D'ARONDE                              4e  TRES BON            
Retriever Golden Classe PUPPY  FEMELLES
NEXT MIRACLE OF SUNSHINE'S VALLEY –  TRES PROMETTEUR
Meilleur Puppy  Meilleur Puppy du Samedi 

Retriever Golden Classe VETERAN  FEMELLES
FAME OF SUNSHINE'S VALLEY    1er    EXCELLENT      Meilleur Vétéran Meilleur Vétéran du Samedi